Выход из строя матрицы LCD и LED телевизора — не повод для того, чтобы отправляться за покупкой нового. Восстановить его работу позволит замена матрицы. Такой ремонт телевизоров предлагает наш сервисный центр всем обладателям техники Samsung.

Причины неисправности матрицы

Причины неисправной работы матрицы, повлекшие за собой ремонт телевизоров, могут быть различными. Наиболее частыми поводами для обращения в сервисный центр можно назвать следующие:

1. Механические повреждения. Спровоцированы они чаще всего хрупкостью экранов, состоящих из нескольких слоев стекла. Наличие небольших царапин на внешней поверхности обычно не влияет на качество изображения, в то время как сильный удар или воздействие другими предметами может спровоцировать повреждение внутренних слоев ЖК дисплеев. Такие поломки ремонту не подлежат, а потому испорченная матрица должна быть заменена.
2. Попадание влаги. Контакт с влагой электрических контактов любого из ЖК телевизоров провоцирует их коррозию. Это приводит к пропаданию изображения либо к появлению на экране полос. Такая проблема также решается заменой матрицы.
3. Заводской брак. В результате неправильной транспортировки нового телевизора или производственного брака может произойти сбой в работе пикселей. Характеризуется такая проблема отсутствием в них свечения (или, наоборот, постоянным свечением). Обратите внимание, что технологическими нормами Samsung допускается наличие определенного количества битых пикселей в новой модели (зависит от диагонали, цвета, места расположения и кучности), если это не влияет на качество изображения и его восприятие. Если же при покупке количество «битых» пикселей превышает норму, то покупатель может потребовать замены модели.
4. Износ. Длительная эксплуатация телевизора может спровоцировать как отказ работы пикселей, так и появление линий одного или нескольких цветов (горизонтальных, вертикальных). Это, а также большое количество «битых» пикселей может стать причиной для замены матрицы.

Качественный ремонт телевизоров:

Особенности конструкции матриц для телевизоров Samsung не предусматривают возможности самостоятельной их замены непрофессионалами. Поэтому при необходимости подобного ремонта стоит обязательно обратиться в сервисный центр «СТИ сервис». Его грамотные специалисты смогут продиагностировать матрицу на наличие проблем и выполнить все необходимые работы.

Связаны подобные предосторожности, прежде всего, с тем, что матрица телевизора отличается хрупкостью. Также для правильного подключения необходимо точно знать величину подаваемого в конкретной модели напряжения, специфику направляющих и сигнальных шин. Специалист не только профессионально выполнит все необходимые работы, но и правильно настроит работу матрицы в инженерном меню вашего телевизора.
ЖК матрицы для телевизоров принадлежат к числу дорогостоящих комплектующих, потому заказываются сервисным центром индивидуально. Заказывая матрицу, обязательно скажите мастеру точную модель, версию ТВ и серийный номер своего телевизора Samsung. А лучше, чтобы избежать ошибок, сделать фото наклейки с задней крышки телевизора и прислать в СЦ «СТИ сервис» на электронную почту 1@77sc.ru, с указание своего контактного телефона.

+7 (495) 215-51-46
Facebook
Twitter
Instagram
Vk